"Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Жолымбет кентінің "Ботакөз" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ботакөз" поселка Жолымбет при отделе образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области"

Біздің жетістіктеріміз

Төлқұжат

ПАСПОРТ

ГККП «Ясли-сада «Ботакөз» поселка Жолымбет при отделе образования по  Шортандинскому району управления образования Акмолинской области»

Тип:   Ясли-сад;

Год постройки/ ввода в эксплуатацию:  1979 год;

Проектная мощность: 140 детей;

Количество групп, язык обучения: 6 групп (3 группы с государственным языком обучения, 3 группы с русским языком обучения, том числе 1 санаторная группа);

Профиль обучения: Дошкольное воспитание и обучение

Материально-техническая база:

Состояние материально-технической базы ясли-сада соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарным нормам и пожарной безопасности

1. Обеспеченность специально оборудованными помещениями для организации образовательного процесса:
  • логопедический пункт для работы учителя логопеда и психолога - 9,0 кв.м,
  •  музыкальный зал совмещенный с физкультурным – 63,8 кв.м
  • методический кабинет – 16,8 кв.м,
  • медицинский кабинет (процедурный и изолятор) - 12,3 кв.м
  • 6 групповых помещений (игровые, спальные, приемные комнаты и сан узел) – 736,0 кв.м .
  • пищеблок  – 54,2 кв.м  По набору соответствует требованиям СанПиН.  Технологическим и холодильным оборудованием оснащен. Кухонной посудой и инвентарем обеспечен. Имеется отдельное кладовое помещение для сыпучих продуктов и овощей.

Кабинеты специалистов (заведующей, методиста, учителей казахского языка, логопеда, психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре,медицинской сестры оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническами средствами, выходом в интернет,  учебно-вспомогательными материалами и способствуют всем требованиям для реализации теоритической и практической частей ГОСО.

В ДО имеются 6 компьютеров, 2 ноутбука, МФУ – 3 шт, цветной струйный принтер – 2, цветной струйный принтер А3 -1, проектор-1, интерактивная доска -1.

Здание – 2-х этажное, типовое

Тип системы отопления: автономное, БМК;

Водоснабжение:  централизованное;

Канализация : централизованная.

Кадровый состав: 40 человек, в том числе 18 педагогов;

Педагогический состав:

- педагогов с высшим пед. образованием -  13 педагогов;

- со средним-специальным дошкольным образованием – 5 педагога;

- руководитель второй категории – 1 педагог;

• с І квалификационной категорией –  5 педагогов,
  • со ІІ квалификационной категорией – 1 педагог;
  • категория «педагог» - 3
  • квалификационная категория «педагог-эксперт» – 3
  • квалификационная категория «педагог-модератор»- 3
  • без категории – 3 педагога из молодых специалистов

Здание – 2-х этажное, типовое

Тип системы отопления: автономное, БМК;

Водоснабжение:  централизованное;

Канализация : централизованная

Капитальный ремонт  Капитальный ремонт не производился с момента открытия ясли-сада.

Жаңартылған күні: 01.03.2024 12:20
Құрылған күні: 01.03.2024 12:20